[DESSIN ORIGINAL MATHIEU] QUIGNON-FLEURET, Dominique. Les ma - Lot 167

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
[DESSIN ORIGINAL MATHIEU] QUIGNON-FLEURET, Dominique. Les maitres de la peinture moderne : Mathieu. Paris, Flammarion, 1973. 1 vol. in-4. Reliure éditeur entoilée crème, titre en rouge sur le plat supérieur, sous couverture illustrée à rabats. Exemplaire enrichi d’un dessin original à l’or et aquarelle et d’un envoi autographe en rouge daté de 1973 à l’attention de Pierre Pujol. On joint le carton d’invitation pour l’exposition « Mathieu – Pour un art de vivre », du 28 juin au 28 septembre 2003, avec son enveloppe manuscrite adressée au même de la main de Mathieu. Déchirures à la couverture, sans manque.
Mes ordres d'achat