[ENVOI] - Lot 165

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
[ENVOI] - Lot 165
[ENVOI] BERNANOS, Georges. La Joie. Paris, la Palatine, 1929. Broché, couvertures imprimées. Édition originale, un des 3450 exemplaires sur papier alfa et parmi eux, un des 150 hors-commerce marqués E. P. Avec un envoi de l’auteur à Maurice Pujo. Reliure salie. BERNANOS, Georges. La grande peur des bien-pensants – Edouard Drumont. Bernard Grasset, 1931. Édition originale, un des 2500 exemplaires sur alfa navarre, et parmi eux, un des 300 exemplaires de presse. Envoi de Bernanos au faux-titre. BONNARD, Abel. L’amour et l’amitié. Grasset, 1939. Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat