[LALLEMENT, Guillaume]. La mythologie en estampes ou figures - Lot 156

Lot 156
Estimation :
50 - 80 EUR
[LALLEMENT, Guillaume]. La mythologie en estampes ou figures des divinités fabuleuses, avec leurs attributs… Paris, Alexis Emery, s. d [Circa 1830]. 1 vol. in-12 oblong. Demi-veau vert, décor romantique doré au dos, titre doré. Frontispice, titre dessiné par Defraine et gravé par Lecerf et 17 planches hors-texte gravées sur acier. Frottements aux coiffes.
Mes ordres d'achat