ROUSSEAU. Du contrat social, ou principes du droit politique - Lot 144

Lot 144
Estimation :
120 - 150 EUR
ROUSSEAU. Du contrat social, ou principes du droit politique, par J. J. Rousseau, citoyen de Genève. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1763. 1 vol. in-12. Veau d'époque, dos lisse orné. 200pp. Contrefaçon de l'édition originale. Manque la pièce de titre, manque de cuir au plat supérieur. On joint : Les Pensées de J. J. Rousseau, citoyen de Genève. Amsterdam, 1763. 1 vol. in-12. Basane d'époque, dos lisse orné. Manques à la coiffe et taches au dos.
Mes ordres d'achat