MONTAIGNE. Essais de Montaigne avec les notes de Coste. Lond - Lot 137

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTAIGNE. Essais de Montaigne avec les notes de Coste. Londres, Jean Nourse Vaillant, 1771 - 1768 - 1771 - 1769. 10 vol. in-12. Veau d’époque, dos orné, pièces de titre et de tomaison. Accidents au dos du tome VI, manques à certaines coiffes. On joint : VOLTAIRE. L’esprit de Monsieur de Voltaire. Londres, 1759. 1 vol. in-12. Basane d’époque, pièce de titre citron. PASCAL. Pensées de Pascal, avec les notes de M. de Voltaire. Londres, 1785. 2 tomes in-12. Veau blond, triple filet doré sur les plats, tranches dorées. Portrait-frontispice.
Mes ordres d'achat