Histoire de l'ancien et du nouveau testament, représentée en - Lot 128

Lot 128
Estimation :
150 - 180 EUR
Histoire de l'ancien et du nouveau testament, représentée en 586 figures, avec un discours en bas de chaque figure, qui en explique le sujet. Paris, Jean-Thomas Hérissant, Père, 1771. 544pp, [2]ff. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane. Avec six planches dépliantes et de nombreux bois gravés à mi-page. Reliure abimée, coins fortement émoussés, coiffe manquante et mors épidermés.
Mes ordres d'achat