DELISLE DE SALES. Histoire générale et particulière de la Gr - Lot 122

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
DELISLE DE SALES. Histoire générale et particulière de la Grèce ; avec toutes les cartes et les planches de monumens nécessaires à son intelligence. Paris, 1783. 13 vol. in-8. Demi-veau brun glacé, dos à nerfs, titre et tomaison dorés. Portrait-frontispice par Borel, titres gravés, 11 cartes et 48 planches gravées certaines dépliantes. Double filet typographique encadrant le texte. Pièces de titre et de tomaison du tome 13 absentes, dos frotté. Mouillures dans la partie supérieure de la carte, tome VII, p76.
Mes ordres d'achat