THOMAS D’AQUIN. Opus arum sancti Thome de Aquino super quato - Lot 111

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
THOMAS D’AQUIN. Opus arum sancti Thome de Aquino super quator evangelia. Venise, Locatelli Boneto, 1493. 1 vol. in folio. Vélin ancien, dos à nerfs. 315 pp., 5 ff de table. Bonetto Locatelli imprime à Venise de 1485 à 1610. Il manque 2 feuillets : 57 et 202. Trous de vers avec atteinte au texte à la dernière page de table. Brunissures sur les dernières pages. Manques au dos.
Mes ordres d'achat