ROSS, Alexandre - LA GRUE, Thomas. Les religions du monde, o - Lot 108

Lot 108
Estimation :
150 - 180 EUR
ROSS, Alexandre - LA GRUE, Thomas. Les religions du monde, ou desmontration de toutes les religions heresies de l’Asie, Afrique, Amérique, de l’Europe, depuis le commencement du monde jusqu’à present. Amsterdam, Jean Schiper, 1669. 1 tome en 2 vol. in-12. Basane mouchetée, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison. 570 pp. Double titre-frontispice et 11 planches dépliantes. Trou central à la pliure d’une planche. Incomplet - finit à la page 570. On joint : M. de P***. Recherches philosophiques sur les Americains, ou Mémoires intéressants pour servir à l’Histoire de l’espèce humaine. Berlin, 1774. 3 vol. in-12. En reliure uniforme avec les deux autres volumes. Épidermures et manques en queue de dos du tome II.
Mes ordres d'achat