[BIBLE] Biblia Breves in eadem annotations, ex doctiss. Inte - Lot 99

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
[BIBLE] Biblia Breves in eadem annotations, ex doctiss. Interpretationibus, Hebræorum commentariis. Paris, Roberti Stephani, 1532. 1 vol. in-folio. Plein veau d’époque sur aies de bois, dos à nerfs, titre doré, fleurons dorés sur le dos. 388ff, 94ff, 37ff, [1]f blanc, 57ff. Grande marque d’imprimeur sur la page de titre. Importantes notes manuscrites toutes barrées des feuillets 247 à 255. Notes anciennes au dernier feuillets blanc. Avec deux autres pages de titres : Hebraica chaldæa græcaque latina nomina virorum… - Index rerum et sententiarum quæ in Veteris Novi testamenti libris continentur. Manque en marge supérieure de la page de titre et à l’angle inférieur. Importantes mouillures marginales à partir du feuillet 16 de la dernière partie. Reliure abimée, manques les coiffes et aux caissons, fortes épidermures et manques aux coins.
Mes ordres d'achat