Chine, fin XIXe siècle, dans le style des Han - Lot 323

Lot 323
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, fin XIXe siècle, dans le style des Han Vase Fanghu, en métal de patine brune, la panse à décor en léger relief d’une frise de volutes. Le col orné de masques de taotie en demi-relief retenant deux anneaux formant anses. H. : 36 cm
Mes ordres d'achat