Chine, vers 1900, - Lot 322

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, vers 1900, - Lot 322
Chine, vers 1900, Vase quadrangulaire, en porcelaine et émaux polychromes, à décor de fleurs épanouies et de trois jeunes femmes sur une terrasse arborée de branches de bambous, une arme recouverte dans un tissu. Un poème calligraphié complète l’ornementation. Deux têtes lions en demi relief, retenant des anneaux formant anses. Petits éclats et défauts de cuisson. H. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat