Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 316

Lot 316
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon central de pavillons entourés de pics montagneux, le pourtour orné de bouquets de fleurs. Diam. 22,5 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat