Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 305

Lot 305
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de 28 assiettes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines, bambous, lotus, prunus, paysages lacustres. Diam. 22,5 cm (Fêles, égrenures)
Mes ordres d'achat