Japon, période Meiji - Lot 298

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Japon, période Meiji Inrô à 4 cases en laque rouge, noir et or, à décor d’un dragon parcourant des nuages, l’intérieur des cases en laque nashi-ji. Dim. : 6,3 x 5,4 cm (Usures, égrenures de laque, gerces)
Mes ordres d'achat