Japon, XIXe siècle - Lot 294

Lot 294
Estimation :
80 - 120 EUR
Japon, XIXe siècle - Lot 294
Japon, XIXe siècle Petite boîte quadrangulaire en laque ro-iro, à décor en hiramaki-e or d’un Mon et inscription archaïsante. L’intérieur et le fond en laque nashi-ji. Avec deux petites ferrures sur les côtés reprenant la forme de chrysanthèmes. Dim. 3,3 x 11,3 x 8,2 cm (Usures et sauts de laque)
Mes ordres d'achat