Canton, fin XIXe siècle, - Lot 292

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Canton, fin XIXe siècle, Deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’une assemblée de dignitaires sur l’une, l’autre à décor mille fleurs, fruits et papillons (marque à deux caractères au revers). Diam. : 24,5 cm et 24,7 cm
Mes ordres d'achat