Vietnam XXe siècle, école de Bien Hoa, - Lot 266

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Vietnam XXe siècle, école de Bien Hoa, Théière en grès émaillée céladon, brun et beige, reprenant la forme d’une calligraphie « Phuc » bonheur, ornée en léger relief de vagues écumantes. La panse à décor en médaillon central d’un dragon lové. Marque Bien Hoa incisé au revers. H. : 23 cm
Mes ordres d'achat