Japon, période Meiji - Lot 193

Lot 193
Estimation :
200 - 400 EUR
Japon, période Meiji Vase en bronze de patine brune, reprenant la forme d’un tronc d’arbre d’où émergent des branches de cerisiers en fleurs, un personnage à ses pieds. Des oiseaux complétant le décor. H. 38 cm (Manque à une branche)
Mes ordres d'achat