Chine, fin XIXe siècle - Lot 177

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, fin XIXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine, à décor polychrome d’une célébration, des enfants défilant en tenant des lanternes et soutenant un dragon, se rendant chez un dignitaire dans un pavillon, près de pins de longévité. (Petites égrenures, anciennement monté en lampe, mais non percés, sous réserve de l’état des cols) H. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat