Tibet, Sud Est asiatique, - Lot 161

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
Tibet, Sud Est asiatique, Deux joncs en argent, à décor finement ciselé pour l’un, d’une tête de lion bouddhique parmi des entrelacs de chilong, l’autre à décor d’une divinité et pêcheur. L. : 7,3 et 7,5 cm
Mes ordres d'achat