Chine, XXe siècle, - Lot 158

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 158
Chine, XXe siècle, Pot à gingembre, de forme ovoïde, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de scènes de vie quotidienne dont cueillette des fruits et culture de la soie. Usure de l’émail, défaut de cuisson, fêles, manque le couvercle. H. 28 cm
Mes ordres d'achat