Canton, fin XIXe siècle, - Lot 156

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Canton, fin XIXe siècle, Important coffret quadrangulaire, en laque noire à décor doré de personnages et motifs de fleurs ouvrant sur un coffret en tissu orné d’une gouache polychrome représentant une scène galante en médaillon central. Accidents et manques, déchirure sur la gouache. Dim. 47 x 47,5 cm
Mes ordres d'achat