Chine, fin XIXe siècle, - Lot 148

Lot 148
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, fin XIXe siècle, Partie de service à thé, comprenant cinq porcelaines, dont une théière, trois petites tasses et un présentoir floriforme, à décor de personnages, oiseaux et végétaux. L. : 26 cm (présentoir) H. : 13 cm (théière)
Mes ordres d'achat