Chine XXe siècle, - Lot 135

Lot 135
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine XXe siècle, - Lot 135
Chine XXe siècle, Important vase « hu », en porcelaine émaillée noir à décor polychrome, de coqs, fleurs de pivoines et papillons. Deux têtes de cerfs émaillées corail, les bois réhaussés d’or formant anses. Marque apocryphe Qianlong sous la base. H. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat