Chine, XIXe siècle - Lot 134

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 134
Chine, XIXe siècle Deux petits paravents à quatre feuilles chacun, en bois orné de panneaux en fixé-sous verre de dignitaires, serviteurs, sages, et jeunes femmes dans des jardins, sur des terrasses arborées, et scènes paysagées. Des animaux complètent l’ornementation. L’encadrement sculpté de fleurs. Dim. : feuille 81,3 x 16,5 cm (Accidents à certains panneaux, usures)
Mes ordres d'achat