Vietnam XIXe siècle, - Lot 133

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Vietnam XIXe siècle, Statuette en bois anciennement laqué et doré à la feuille de bronze, représentant un boddhisattva assis en padmasana, les mains en dhyanamudra. Le visage exprimant la sérénité, surmonté d’une coiffe ornée d’un motif de svastika. Accidents et manques. H. 44 cm
Mes ordres d'achat