Chine, fin XIXe siècle, - Lot 130

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, fin XIXe siècle, Important vase balustre, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’oiseaux, de paons, oiseau paradis et échassiers sur des branchages fleuris. Deux têtes de lions bouddhiques, retenant des anneaux en demi-relief formant anses. Sauts d’émail, défauts de cuisson. H. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat