Chine, XVIIIe siècle, - Lot 122

Lot 122
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XVIIIe siècle, Pot à gingembre en porcelaine imari « chinois » à décor en rouge, bleu et rehauts d’or d’un village de pêcheurs entourés de pics montagneux parcourus par des embarcations. Manque le couvercle, fond percé. H. 17 cm
Mes ordres d'achat