Japon, période Edo, XVIIIe siècle - Lot 106

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, période Edo, XVIIIe siècle Kendi en porcelaine bleu blanc, à décor de bambous, fleurs de prunus, tiges feuillagées, le bec verseur et l’ouverture du col avec monture en cuivre. H. : 23 cm (Réserve quant à l’état du col et du bec verseur)
Mes ordres d'achat