Chine, Canton, XIXe siècle - Lot 104

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, Canton, XIXe siècle Lot comprenant un grand bassin et un vase pansu à long col couvert, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de personnages alternant avec oiseaux et papillons parmi des fleurs, reposant sur un fond de rinceaux feuillagés. Diam. : 40 cm (bassin) H. : 40,7 cm (vase) (Eclats au couvercle, petites égrenures)
Mes ordres d'achat