Chine, XVIIIe siècle, - Lot 91

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, XVIIIe siècle, Lot comprenant quatre porcelaines imari « chinois » comprenant deux tasses, une soucoupe et une verseuse à décor de fleurs. Accidents et éclats à la verseuse. H. : 19,4 cm Diam. : 13,4 cm H. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat