THAÏLANDE BENCHARONG - XIXe siècle - Lot 89

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
THAÏLANDE BENCHARONG - XIXe siècle Lot de deux céramiques comprenant une coupe polylobée sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus sur fond rouge et jaune et un pot couvert à décor polychrome de divinités sur fond de motifs de végétaux. Éclats et restaurations à la coupe, éclats au couvercle du pot. Diam. 14,5 cm H. 10 cm
Mes ordres d'achat