Japon, fin Meiji début Taisho, - Lot 75

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Japon, fin Meiji début Taisho, Paire de vases en sentoku, de patine dorée, à décor incrusté en « takazogan » d’oiseaux et fleurs et papillons en sentoku et rehauts dorés. Les anses reprenant la forme de Tori à motifs archaïsants. Dépatiné H. : 36,7 cm
Mes ordres d'achat