Chine, vers 1880 - Lot 72

Lot 72
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, vers 1880 - Lot 72
Chine, vers 1880 Plat en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de phénix et dragon affrontés parmi des fleurs de pivoines épanouies, reposant sur un fond jaune, le marli à motifs de fleurs sur fond bleu, le revers orné de tiges de bambous. Diam. : 28 cm (Eclat, fêle)
Mes ordres d'achat