Japon, fin de la période Meiji, - Lot 67

Lot 67
Estimation :
30 - 50 EUR
Japon, fin de la période Meiji, Potiche couverte en porcelaine imari émaillée craquelée beige, à décor en bleu, rouge et rehauts d’or de fleurs et personnages. La prise du couvercle reprenant la forme d’un shishi en biscuit. Accident au col, restauration. H. 33,5 cm
Mes ordres d'achat