Chine, XIXe siècle - Lot 40

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 40
Chine, XIXe siècle Potiche couverte en porcelaine bleu blanc, à décor de daims et oiseaux sur une terrasse parmi des rochers, le col orné d’une frise de ruyi. Avec socle en bois H. 33 cm (Éclat au col, couvercle en bois rapporté)
Mes ordres d'achat