Chine, XXe siècle, - Lot 34

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 34
Chine, XXe siècle, Bouddha milefo, en porcelaine et émaux polychromes, tenant le rosaire et le sac des richesses. Cachet d’atelier sous la base « association de Fujian » (fondée en 1877) H. 24 cm
Mes ordres d'achat