Canton, fin XIXe siècle, - Lot 15

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Canton, fin XIXe siècle, Paire de vases de forme hexagonale, à pans coupés, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de palais en médaillons sur fond mille fleurs. Le haut de la panse orné de quatre chilong en demi-relief. Deux lions bouddhiques autour d’une balle formant anses. H. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat