Chine, XXe siècle, - Lot 11

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 11
Chine, XXe siècle, Vase tianqiuping, en porcelaine émaillée sang de bœuf, à décor doré, de nombreux dragons à cinq griffes autour du joyau sacré, parmi des nuages stylisés. Marque à quatre caractères sur le col « Fabriqué à Jingdezhen ». Usure de l’émail. H. : 54 cm
Mes ordres d'achat