Chine, fin XIXe, - Lot 4

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, fin XIXe, - Lot 4
Chine, fin XIXe, Pot à gingembre en porcelaine et émaux polychromes, à décor de la fête des lanternes. Fêles et restaurations, éclat sur le pourtour du col. Couvercle en bois rapporté. H. : 21 cm
Mes ordres d'achat