***Népal, école de Kathmandu, XXe siècle - Lot 447

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
***Népal, école de Kathmandu, XXe siècle Thangka en polychromie et rehauts dorés sur toile, représentant le mandala d’une divinité tantrique à douze têtes et plusieurs bras, en yab-yum avec sa shakti, entouré de nombreuses divinités et saints du bouddhisme. (petites lacunes et usures) Dim. 61,5 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat