Chine, XIXe et XXe siècle, - Lot 292

Lot 292
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, XIXe et XXe siècle, Deux théières en porcelaine, dont l’une à décor émaillé polychromes d’oiseaux, fleurs et papillons, l’autre à décor en blanc de feuillages et calligraphies sur fond émaillé corail. Usures et petits défauts de cuisson. H. 9 cm et H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat