Canton, fin XIXe siècle, - Lot 278

Lot 278
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Canton, fin XIXe siècle, Importante verseuse couverte en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en plusieurs registres de frises de pétales de lotus figurant personnages et oiseaux, sur fond de motifs nid d’abeilles. Éclats à l’anse, bec verseur et pourtour du haut de la panse. H. 21 cm `
Mes ordres d'achat