Canton, fin XIXe siècle, - Lot 277

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Canton, fin XIXe siècle, Coupe creuse ovale en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de personnages sur des terrasses alternés de fleurs et oiseaux. Éclats sur le pourtour. Dim. 23,3 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat