Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 272

Lot 272
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot de deux porcelaines bleu blanc, comprenant une assiette à décor en médaillon central d’une composition florale ; et une terrine couverte à décor de scène paysage et vue d’architecture. Dim. 22,8 et 20,5 x 17 cm
Mes ordres d'achat