Chine, XXe siècle, - Lot 264

Lot 264
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 264
Chine, XXe siècle, Coupe tripode en porcelaine blanche à décor émaillé bleu et corail de frises de grecques, fleurs de lotus. Un chilong en haut relief formant anse. Manque à la queue du chilong, accidents aux pieds. Marque apocryphe Qianlong en zuanshu sur la base. H. 12,5 cm D. 15 cm
Mes ordres d'achat