Chine, vers 1900 - Lot 261

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Chine, vers 1900 - Lot 261
Chine, vers 1900 Vase triple gourde en porcelaine blanche, à décor émaillé en bleu sous couverte d’un paon sous un prunus en fleurs, trois lions bouddhiques et un échassier près d’un pin de longévité. Marque au double cercle sur la base. H. 30 cm
Mes ordres d'achat