Rattanakosin, XVIIIe siècle - Lot 80

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Rattanakosin, XVIIIe siècle Statuette de bouddha en bronze doré, représenté debout en absence de crainte, la robe monastique incrustée de cabochons de pierres dures (postérieurs). H. 45 cm
Mes ordres d'achat