Chine, XXe siècle - Lot 154

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Chine, XXe siècle - Lot 154
Chine, XXe siècle Vase sur piédouche à ouverture pavillonnée, en céramique émaillée crème, le pied orné d’un dragon lové en relief, la partie supérieure à décor moulé et incisé de feuilles de bananiers, le pavillon à motifs moulés de lotus. H. 18,5 cm
Mes ordres d'achat